Моя подруга решила собрать родных и друзей на праздник в своем доме. Ожидая радостной встречи, каждый из гостей хотел со своей стороны помочь в подготовке угощения. Одни вызвались купить хлеб, другие – приготовить салат или десерт. А у одной из приглашенных было совсем туго с деньгами. Она не могла себе позволить купить даже небольшое угощение, поэтому предложила прибраться в доме перед праздником.

Ее с радостью приняли бы и безо всякого участия. Но ей очень хотелось сделать то, что было в ее силах. Мне кажется, такое же отношение можно увидеть в словах Павла в главе 8 Второго послания к коринфянам. Коринфяне хотели оказать помощь нуждающимся христианам, и Павел побуждает их воплотить это желание в жизнь. Он хвалит их за желание послужить и говорит, что их готовность жертвовать делает любой взнос угодным Богу (2 Кор. 8:12).

Мы часто оцениваем жертвенность количеством денег, особенно если люди имеют достаток, а дают не так много, как мы от них ожидаем. Но Бог смотрит на это по-другому. Он любит искренность сердца и жертвование от души.
Господь, помоги мне ценить то, что Ты мне дал, даже если по земным меркам это немного. И помоги щедро жертвовать для помощи другим.
* * *
Чтобы поразмышлять на эту тему, посмотрите видео
Бог любит искреннее жертвование в любом количестве.


© 2018 Хлеб Наш Насущный
Моя подруга решила собрать родных и друзей на праздник в своем доме.