Наша церковь собирается в здании бывшей начальной школы. Эта школа была закрыта в 1958 году из-за отказа подчиниться решению суда. Решение обязывало школу предоставить возможность для обучения афроамериканских детей. До этого там учились только выходцы с Кавказа. Через год школа вновь открылась, и Эльва, теперь член нашей церкви, была одной из чернокожих учениц, допущенных в мир белых. «Меня забрали из привычного окружения, где учителя были такими, как мы, – вспоминает Эльва, – и поместили в пугающую обстановку, где в классе был только один черный ученик». Эльва страдала из-за своих отличий, но впоследствии стала смелой, верной и прощающей женщиной.

Ее свидетельство впечатляет. Ей пришлось вытерпеть много обид со стороны людей, которые не верили, что каждый человек независимо от расы или культуры ценен в Божьих глазах. Некоторые члены первой церкви тоже имели с этим проблемы. Они считали, что Бог одних людей принимает, а других отвергает из-за происхождения. Апостол Петр, получив небесное видение, удивил всех потрясающим заявлением: «Истинно познаю, что Бог нелицеприятен, но во всяком народе боящийся Его и поступающий по правде приятен Ему» (Деян. 10:34-35).

Бог раскрывает объятия и одаряет Своей любовью всех людей. Давайте будем подражать Ему в силе Его благодати.
Подумайте о своих соседях, родственниках, окружающих людях. Возникает ли у вас искушение не замечать кого-то из них? Почему?
Мы склонны отвергать некоторых людей, а Бог принимает всех.


© 2019 Хлеб Наш Насущный
Наша церковь собирается в здании бывшей начальной школы. Эта школа была закрыта в 1958 году из-за отказа подчиниться решению суда.