Много лет назад моя жена получила небольшой возврат из-за переплаты за сделанную до этого покупку. Это было неожиданно. Примерно в то же время подруга поделилась с ней срочной нуждой женщин из другой страны. Они хотели пройти обучение, заняться собственным делом и таким способом улучшить свое положение. Однако, как это часто бывает, финансов было недостаточно.

Жена взяла свой возврат и отправила небольшую ссуду на служение, которое помогает этим женщинам. Когда ссуда была погашена, она повторила это еще раз, а потом еще. На сегодняшний день она сделала уже двадцать семь вложений. Моя супруга радуется многим вещам, но я редко видел на ее лице такую улыбку, как при получении новостей об успехе в жизни женщин, с которыми она никогда не встречалась.

При упоминании известного библейского текста «Доброхотно дающего любит Бог» (2 Кор. 9:7) часто делается ударение на слове «дающего», и это правильно. Однако наше жертвование должно иметь особое свойство. Его нужно совершать «не с огорчением и не с принуждением», а «по расположению сердца» (ст. 6-7). Другими словами, вклад должен быть «доброхотным». Давайте жертвовать щедро и от души. И пусть искреннее расположение сердца отражается на нашем радостном лице.
Когда вы в последний раз жертвовали с радостью? Как вы думаете, почему Бог любит «доброхотно дающего»?
Господь, благодарим Тебя за радость, которая появляется при доброхотном жертвовании. И благодарим за то, что Ты с избытком восполняешь наши нужды.

автор: Джон Блэйз

© 2020 Хлеб Наш Насущный
Это было неожиданно.