Никогда не сдавайся! Будь причиной чьей-то улыбки! Ты чудесен! Неважно, откуда ты пришел; важно, куда ты идешь! Школьники в Вирджинии-Бич находили эти и похожие на них тексты на бананах у себя в столовой. Менеджер Стейси Трумэн, жертвуя собственным временем, писала ободряющие записки на фруктах, которые дети назвали «говорящие бананы».

Это проявление заботы напоминает мне отношение Варнавы к новообращенным в древней Антиохии (Деян. 11:22- 24). Варнава был известен своей способностью вдохновлять. Человек с добрым сердцем, исполненный веры и Святого Духа, он убеждал уверовавших «держаться Господа искренним сердцем» (ст. 23). Я представляю, как он проводил время с теми, кому хотел помочь, говоря примерно так: «Продолжайте молиться. Доверьтесь Господу. В трудное время будьте ближе к Богу». 

Новообращенные, словно маленькие дети, часто нуждаются в поддержке и ободрении. У них большой потенциал, но они только начинают его раскрывать. Возможно, они не вполне осознают, что Бог хочет сделать в них и через них. К тому же враг всячески пытается угасить в них веру.

Те из нас, кто идет за Христом уже долгое время, понимают, какой трудной бывает жизнь для Него. Пусть Господь сделает нас способными принимать и оказывать поддержку. И пусть Божий Дух направит нас и напомнит об этой духовной истине.
Как Бог поддерживал вас в прошлом? Как Он хочет действовать через вас, чтобы вдохновить кого-то еще?
Небесный Отец, пошли мне сегодня того, кого я смогу поддержать. Покажи мне, что нужно сказать и какую оказать помощь, чтобы прославить Тебя.


© 2020 Хлеб Наш Насущный
Школьники в Вирджинии-Бич находили эти и похожие на них тексты на бананах у себя в столовой: