Saturday, September 10, 2016

Хлеб наш насущный - Решение Иви

автор: Дэвид Брэнон

Идите по всему миру и проповедуйте Евангелие всему творению. Марка 16:15 
 
Иви была одной из двадцати пяти американских подростков в составе хора, который отправился на Ямайку, чтобы петь, свидетельствовать и показывать Божью любовь людям другой культуры и возраста. Для Иви один из дней во время той поездки оказался особенно памятным и радостным.

В тот день хор посетил приют, где ребята пели и общались со слушателями. После пения Иви подсела к молодой женщине, жившей в приюте. Ей было немного больше тридцати. Во время беседы Иви решила, что должна рассказать о Христе: Кто Он такой и что сделал для нас. Она показала несколько стихов в Библии, в которых говорилось о спасении. Через некоторое время женщина сказала, что хочет обратиться ко Христу. Так она и сделала.

Простое решение девочки заговорить о Спасителе стало причиной большой радости для всей группы.

В Евангелии от Марка сказано, что примеру Иви нужно следовать всем верующим. Вот как звучит этот текст в переводе Нового Завета «Весть»: «Идите повсюду и возвещайте Божью Благую весть всем и каждому».

Невозможно переоценить, как важно для человека услышать весть о спасении и прийти к Спасителю.

Господь, мне бывает непросто начать разговор о Евангелии. Прошу, пусть Святой Дух трудится во мне, чтобы я был способен и ревностно желал делиться Благой вестью со всеми, кто нуждается в Господе.

Верные свидетели не только знают, во что верят, но и говорят о своей вере.

© 2016 Хлеб Наш Насущный

No comments:

Post a Comment