Tuesday, September 13, 2016

Хлеб наш насущный - Готовы к переменам?

автор: Джейми Гарридо

Плод же Духа... воздержание. К Галатам 5:22-23 

Воздержание, наверное, одна из труднейших добродетелей. Как часто мы оказываемся побежденными плохой привычкой или непреодолимым желанием! Мы обещаем исправиться, просим кого-нибудь последить за нами. Но глубоко внутри знаем, что не имеем достаточной силы воли, чтобы действительно измениться. Можно говорить, строить планы, читать книги из разряда «Помоги себе сам», но нам все равно бывает крайне трудно победить и держать под контролем многое внутри нас.

К счастью, Бог знает наши слабости и также знает средство. В Библии говорится, что плод Духа – это «любовь, радость, мир, долготерпение, благость, милосердие, вера, кротость, воздержание» (Гал. 5:22-23). Единственный способ достичь должного уровня самообладания – позволить Святому Духу руководить нами.

Другими словами, нам нужно думать не об усилиях, а о покорности, день за днем жить в подчинении и доверии Господу, а не себе. Павел говорит, что это называется «поступать по духу» (Гал. 5:16).

Вы готовы к переменам? Вам это под силу, потому что Бог живет в вас. Он и поможет тем, кто послушен, принести добрый плод – уподобляться Ему.

Я нуждаюсь, Господь, в Твоей силе, чтобы изменяться и расти. Я отдаюсь Тебе. Помоги мне понять, как покоряться Тебе, чтобы исполняться Твоим Духом.

Бог заинтересован не столько в наших способностях, сколько в нашей покорности.

© 2016 Хлеб Наш Насущный

No comments:

Post a Comment