Friday, September 16, 2016

Хлеб наш насущный - Приятное благоухание

автор: Кейла Очоа

...Мы Христово благоухание Богу... 2 Коринфянам 2:15

Парфюмер из Нью-Йорка заявляет, что может распознать определенную комбинацию ароматов и даже назвать имя мастера, составившего ее. Один лишь вдох – и готово: «Это работа Дженни».

Обращаясь к христианам в Коринфе, Павел в одном месте употребил иллюстрацию триумфального парада римской армии, сопровождавшегося воскурением благовоний (2 Кор. 2:14). Генерал шествовал во главе процессии, за ним маршировали торжествующие войска, а в конце брели пленные. Для римлян аромат благовоний означал победу, для узников – смерть.

Павел пишет, что мы – приятное благоухание Христовой победы над грехом. Бог даровал нам аромат Самого Христа, чтобы мы стали благоуханной жертвой хвалы и славословия. Но как распространить этот запах среди людей? Мы можем проявлять щедрость и любовь, можем делиться Благой вестью, чтобы другие тоже нашли путь к спасению. Мы можем дать свободу Духу являть в нас плоды любви, радости и доброты (Гал. 5:22-23).

Могут ли окружающие, глядя на нас, сказать: «Это работа Иисуса Христа»? Позволяем ли мы Ему распространять через нас Свое благоухание? Он – величайший «парфюмер», создавший прекраснейший из запахов.

Видят ли другие труд Христа в моей жизни? Распространяю ли я Его благоухание? Как?

Богоугодная жизнь – это аромат, привлекающий других к Спасителю.

© 2016 Хлеб Наш Насущный

No comments:

Post a Comment