Monday, September 26, 2016

Хлеб наш насущный - Настоящее богатство

Читать сейчас: Луки 12:22-34 | Библия за год: Исаия 3-4; 1 Коринфянам 15:29-58 

автор: Эми Бушер Пай

Где сокровище ваше, там и сердце ваше будет.Луки 12:34

На погребальном богослужении, где прощались с отцом моей подруги, кто-то сказал ей: «До встречи с вашим отцом я даже не знал, что помогать другим – это так здорово». Покойный действительно вносил большой вклад в созидание Божьего Царства, служа людям, утешая, любя и принимая гостей, становившихся друзьями. Уйдя на небо, он оставил доброе наследие любви. В противоположность этому старшая сестра умершего провела последние годы жизни в непрестанных заботах о том, кто позаботится о ее фамильных ценностях и редких книгах.

И Своим учением, и личным примером Христос убеждал учеников остерегаться любостяжания, помогать бедным и ценить то, что не ржавеет и не портится. «Ибо где сокровище ваше, там и сердце ваше будет», – говорил Он (Лк. 12:34).

Многим кажется, что вещи придают ценность жизни. Но когда ломается новый телефон или теряется что-то дорогое, мы начинаем осознавать, что по-настоящему насыщает душу общение с Господом. А наилучшие приобретения происходят от любви и заботы о людях.

Будем просить у Господа ясного взгляда на то, что мы ценим и где находится наше сердце, а также помощи прежде всего искать Его Царства (Лк. 12:31).

Чем вы дорожите? Прочитайте библейское повествование о манне в пустыне (Исх. 16). Как эти слова соотносятся со словами Христа в Евангелии от Луки 12?

То, что мы ценим, открывает состояние сердца.

© 2016 Хлеб Наш Насущный

No comments:

Post a Comment