Wednesday, September 28, 2016

Хлеб наш насущный - Благодать вместо камня

Читать сейчас: Иоанна 8:1-11 | Библия за год: Исаия 7-8; 2 Коринфянам 1

автор: Рэнди Килгор

Кто из вас без греха, первый брось в нее камень.Иоанна 8:7

Ведя к Иисусу женщину, застигнутую в прелюбодеянии, иудеи и подумать не могли, что тащат свою жертву к источнику благодати. Их планы были просты: дискредитировать Назорея. Если бы Он сказал, что женщину нужно отпустить, они бы обвинили Его в нарушении Моисеева закона. А если бы одобрил жестокий приговор, это подорвало бы Его учение о милости и прощении.

Но Христос обратил их оружие против них самих. Вначале, не давая ответа, Он писал пальцем на земле. Когда же иудеи продолжали допытываться, Он, подняв голову, сказал: «Кто из вас без греха, первый брось на нее камень» (Ин. 8:7), а затем снова продолжил что-то писать. Когда Он поднял голову во второй раз, ни одного из обвинителей уже не было.

Единственный, кто мог бросить камень на объявленных условиях, единственный безгрешный, смотрел на женщину с жалостью. «Я не осуждаю тебя; иди и впредь не греши», – сказал Он (Ин. 8:11).

Нуждаетесь вы сегодня в прощении за осуждение других, или вам нужно убеждение, что Его благодать может покрыть любые грехи, ободритесь: никто сегодня не бросает камни. Идите ко Христу и доверьтесь Божьей милости.

Отче, преобрази мою осуждающую природу и освободи от оков греха. Дай мне вкусить Твоей милости и помоги жить преображенной жизнью.

Мы служим Спасителю, готовому прощать.

© 2016 Хлеб Наш Насущный

No comments:

Post a Comment