Wednesday, October 12, 2016

Хлеб наш насущный - Добро пожаловать!


Читать сейчас: Луки 5:27-32 | Библия за год: Исаия 41-42; Галатам 1

«Я пришел призвать не праведников, а грешников к покаянию». — Луки 5:32

Долгожданный вечер кино в церковном молодежном клубе наступил. Об этом много молились. По всей деревне расклеили афиши, купили пиццу и теперь разогревали ее в микроволновках. Стив, молодежный пастор, надеялся, что фильм о том, как члены бандитских группировок Нью-Йорка обратились ко Христу, привлечет в клуб новых участников.

Но он не учел, что в тот вечер по телевизору шел важный футбольный матч. Поэтому людей пришло меньше, чем он надеялся. Внутренне вздыхая, он уже собирался погасить свет и начать показ, как вдруг в зал вошли пятеро местных байкеров в кожаных куртках. Стив побледнел.

Главарь по кличке Волк кивнул в направлении Стива. «Тут, кажется, бесплатно?» – спросил он. Стив открыл было рот, чтобы сказать: «Только для членов клуба», однако Волк, нагнувшись, поднял браслетик с надписью: «Что бы сделал Иисус?» «Твое, чувак?» – спросил он. Вспотевший Стив растерянно кивнул. Новые гости расселись по креслам.

Вам приходилось оказываться в положении Стива? Вы хотели благовествовать, но где-то внутри имели список «правильных» людей, которые достойны стать христианами? Иисуса часто осуждали за то, что Он общался с грешниками. Но Он принимал тех, кого все отвергали, потому что знал: им-то Он как раз и нужен (Лк. 5:31-32).

Господи, помоги мне смотреть на людей Твоими глазами и с любовью принимать всех, кого Ты направишь мне навстречу.

Сердце, открытое для Христа, будет открыто и для тех, кого Он любит.

© 2016 Хлеб Наш Насущный

No comments:

Post a Comment