Sunday, October 16, 2016

Хлеб наш насущный - Продолжайте доброе дело

автор: Кейла Очоа

Читать сейчас: 1 Фессалоникийцам 4:1-12 | Библия за год: Исаия 47-49; Галатам 4

...Умоляем вас Христом Иисусом, чтобы вы, приняв от нас, как должно вам поступать... более в том преуспевали. — 1 Фессалоникийцам 4:1

Мой сын любит читать. Если он читает больше книг, чем предписано школьной программой, ему дают почетную грамоту. Небольшое ободрение служит стимулом к продолжению доброго дела.

Обращаясь к фессалоникийцам, Павел также побуждает их к добрым делам словами ободрения и похвалы. Он пишет: «Братья, просим и умоляем вас Христом Иисусом, чтобы вы, приняв от нас, как должно вам поступать и угождать Богу, более в том преуспевали» (1 Фес. 4:1). Верующие этой молодой церкви угождали Богу своей преображенной жизнью, и Павел убеждает их продолжать идти намеченным курсом с еще большим усердием.

Будем и мы следовать этому доброму примеру, любя Небесного Отца и угождая Ему. Применим слова Павла к себе, усердно продвигаясь вперед в путешествии веры.

Но не будем ограничиваться собой. Возможно, кому-то тоже нужно ободрение. Кого вы можете вспомнить, также стремящегося угодить Господу? Напишите короткую записку или позвоните по телефону. Скажите несколько ободряющих слов. Это может оказаться именно тем, что нужно этому человеку, чтобы укрепиться в следовании за Христом и служении Ему.

Дорогой Господь, благодарю за ободрение, которое Ты посылаешь через Свое Слово, чтобы мне продолжать жить для Тебя.

Ободряйте друг друга и живите для Бога.

© 2016 Хлеб Наш Насущный

No comments:

Post a Comment