Sunday, October 16, 2016

Хлеб наш насущный - Слишком тяжело?

автор: Анн Ситас

Читать сейчас: 1 Фессалоникийцам 5:12-28 | Библия за год: Исаия 50-52; Галатам 5

Он уходил в пустынные места и молился. — Луки 5:16

Джои начала урок в Воскресной школе с молитвы. Потом они с детьми спели песенку. После этого она представила нового учителя по имени Аарон и предложила помолиться за него. Шестилетний Эммануил нетерпеливо заерзал на своем месте. А уж когда Аарон начал и закончил свою беседу молитвой, малыш не выдержал: «Целых четыре молитвы! Это много, я не выдерживаю!»

Если вы думаете, что это много, вспомните, что пишет Павел: «Непрестанно молитесь» (1 Фес. 5:17), то есть всегда будьте настроены на молитву. Даже многие взрослые находят молитву утомительным занятием. Возможно, это потому, что они не знают, что сказать, или не понимают, что молитва – это общение с Небесным Отцом.

В XVII в. Франсуа Фенелон написал о молитве слова, которые в свое время помогли мне: «Расскажите Богу обо всем, что лежит у вас на сердце, так, как человек раскрывает свою радость и боль дорогому другу. Расскажите Ему о своих бедах, чтобы Он утешил вас. Расскажите Ему о радостях, чтобы Он отрезвил вас. Расскажите о желаниях, чтобы Он очистил их. Расскажите о неприязни, чтобы Он помог преодолеть ее. Поговорите с Ним об искушениях, чтобы Он уберег вас от них. Покажите Ему раны вашего сердца, чтобы Он исцелил их… Если вы изольете перед Ним все свои немощи, нужды, заботы, то у вас не будет недостатка в том, что сказать».

Будем возрастать в общении с Богом, чтобы время молитвы стало для нас особенно драгоценным.

Для дальнейшего изучения прочитайте о примере Иисуса Христа: Иоанна 17 и Луки 5:16.

Молитва – это общение с Богом.

© 2016 Хлеб Наш Насущный

No comments:

Post a Comment