Thursday, October 6, 2016

Хлеб наш насущный - Хвала и прошение


Читать сейчас: 2 Паралипоменон 6:12-21 | Библия за год: Исаия 26-27; 2 Коринфянам 8

...Небеса небес не вмещают Тебя, тем менее храм этот, который построил я. — 2 Паралипоменон 6:18

Служение «Вызов» среди проблемных подростков Нью-Йорка началось с необычного молитвенного посвящения. Его основатель Дэвид Вилкерсон продал свой телевизор и посвятил время, которое прежде проводил за просмотром телепрограмм (два часа каждый вечер), молитве. В последующие месяцы он не только обрел ясность по поводу своего нового служения, но также понял правильное соотношение между прославлением Бога и прошениями о помощи.

Молитва царя Соломона по случаю освящения храма также отражает это соотношение. Соломон начал с провозглашения Божьей святости и верности. Затем он воздал славу Богу за успех строительства и указал на Божье величие, сказав: «Небо и небеса небес не вмещают Тебя, тем менее храм этот, который построил я» (2 Пар. 6:18). После прославления Бога Соломон стал просить Его обращать особое внимание на все, что будет происходить на этом месте. Он попросил Бога проявить милость к израильтянам и оказать им помощь, когда они покаются в своих грехах.

После этой молитвы «сошел огонь с неба и поглотил всесожжение и жертвы, и слава Господня наполнила дом» (2 Пар. 7:1). Этот удивительный ответ напоминает, что всемогущий Бог, Которого мы славим и к Которому обращаемся во время молитвы, слышит нас и отвечает на прошения.

Как бы вы описали свое общение с Богом? Что помогает вам приближаться к Нему во время молитвы?

Узнайте больше об общении с Богом в брошюре «Помолимся».

Молитва не открывает Богу наш взгляд; она открывает нам взгляд Божий.

© 2016 Хлеб Наш Насущный
 
 

No comments:

Post a Comment