Sunday, October 23, 2016

Хлеб наш насущный - Решение меняться


Читать сейчас: Иезекииль 18:25-32 | Библия за год: Иеремия 3-5; Ефесянам 5:17-33

Отвергните от себя все грехи ваши, которыми согрешали вы, и сотворите себе новое сердце и новый дух. — Иезекииль 18:31

Моему сыну подарили маленького робота, и он с увлечением занялся его программированием. Робот двигался по заданной траектории, останавливался, возвращался назад. Кроме того, он умел издавать разные сигналы и повторять записанные звуки. Но при этом он делал только то, на что был запрограммирован. Он не мог издавать случайные звуки или пойти куда вздумается. Роботы не могут выбирать.

Создавая людей, Бог сотворил их по Своему образу и подобию. Это значит, что мы можем думать и принимать решения. Мы способны выбирать между добром и злом. И даже если непослушание Богу вошло у нас в привычку, мы можем перенаправить свою жизнь в новое русло.

Когда древние израильтяне окончательно отвернулись от Бога, Он послал к ним пророка Иезекииля, который объявил: «Покайтесь и обратитесь от всех преступлений ваших, чтобы нечестие не было вам преткновением... Сотворите себе новое сердце и новый дух. И зачем вам умирать, дом Израилев?» (Иез. 18:30-31).

Подобная перемена может начаться с единственного решения, вдохновленного Святым Духом (Рим. 8:13). Отказаться от сплетен. Перестать жадничать. Больше не ___________________ (заполните этот пробел сами). Если вы знаете Иисуса Христа, то вы больше не раб греха. С Божьей помощью эта личная революция может начаться прямо сегодня.


Боже, все возможно Тебе. Силой воскресения Христа помоги мне сделать первый шаг навстречу жизни большего посвящения Тебе.

Чтобы начать все заново, попросите у Бога новое сердце.

© 2016 Хлеб Наш Насущный

No comments:

Post a Comment