Thursday, December 29, 2016

Хлеб наш насущный - Наедине с Богом


Читать сейчас: Матфея 14:13-23 | Библия за год: Захария 13-14; Откровение 21

Он взошел на гору помолиться наедине. — Матфея 14:23

Утром в церкви было многолюдно. А в комнате, где я была нянькой, собралось около дюжины подвижных малышей. Оттого, что им не сиделось на месте, в комнате скоро стало жарко. Я приоткрыла дверь. Один мальчик усмотрел в этом возможность побега и, когда я отвернулась, на цыпочках направился к выходу. Обнаружив пропажу, я пошла за ним. Малыш из детской комнаты прямиком потопал на руки к своему папе.

Он сделал то, что нужно делать всем нам, когда жизнь становится слишком загруженной: устремился к своему отцу. Спаситель также искал возможности провести время с Небесным Отцом. Можно услышать мнение, что таким способом Он восполнял силы, ушедшие на служение. Матфей рассказывает, что Иисус однажды решил уединиться для молитвы, а толпа последовала за Ним. Сжалившись над ними, Господь чудесным образом насытил пришедших и исцелил больных. Тем не менее, отпустив народ, «Он взошел на гору помолиться наедине» (Мф. 14:23).

Христос помогал людям, но при этом не позволял Себе увлечься суетой. Он сохранял связь с Богом в молитве. А как у вас? Вы уделяете время, чтобы провести его наедине с Богом и исполниться Его силой и благодатью?


Где вы находите наибольшую радость: в удовлетворении жизненных запросов или в общении с Создателем?

Приближаясь к Богу, мы обновляемся в силе.

© 2016 Хлеб Наш Насущный

No comments:

Post a Comment