Thursday, January 12, 2017

Хлеб наш насущный - Ничто не скрыто


Читать сейчас: Евреям 4:12-16 | Библия за год: Бытие 29-30; Матфея 9:1-17

И нет творения, скрытого от Него. — Евреям 4:13

Согласно данным международной исследовательской компании в 2015 г. в мире было установлено около 245 миллионов камер наблюдения, и их число ежегодно увеличивается на 15%. В дополнение к этому миллионы людей ежедневно делают своими смартфонами несчетное число самых разнообразных фотографий, от празднований дней рождения до ограблений банков. Радуемся мы возрастающей безопасности или скорбим об ущербе, наносимом личной жизни, мы живем в заполненном объективами мире.

В новозаветном Послании к евреям сказано, что в наших взаимоотношениях с Богом мы находимся под более пристальным наблюдением, чем то, которое могут обеспечить любые камеры. Его Слово, словно обоюдоострый меч, проникает до глубочайших уровней нашего существа, где «судит помышления и намерения сердечные. И нет творения, скрытого от Него, но все обнажено и открыто перед очами Его: Ему дадим отчет» (Евр. 4:12-13).

Поскольку наш Спаситель Иисус Христос испытал все наши трудности и искушения и не согрешил, мы можем приступать «с дерзновением к престолу благодати, чтобы получить милость и обрести благодать для благовременной помощи» (Евр. 4:15-16). Нам не нужно бояться Его гнева, мы обязательно обретем благодать, обратившись к Нему.


Ничто не сокрыто от Божьего взора. Нет ничего прекрасней Божьей любви. Нет ничего сильнее, чем Божья милость и благодать. Нет ничего трудного для Божьего всемогущества.

Никакая часть нашей жизни не скрыта от Божьей благодати и силы.

© 2017 Хлеб Наш Насущный

No comments:

Post a Comment