Thursday, January 12, 2017

Хлеб наш насущный - Помни


Читать сейчас: Псалом 125 | Библия за год: Бытие 31-32; Матфея 9:18-38

Великое сотворил Господь над нами – мы радовались. — Псалом 125:3

Наш сын семь лет боролся с зависимостью от наркотиков. За это время мы с женой пережили немало тяжелых дней. Молясь о его восстановлении, мы научились праздновать маленькие победы. Если за двадцать четыре часа не происходило ничего плохого, мы говорили друг другу: «Сегодня был хороший день». Эта фраза стала для нас напоминанием о том, что нужно быть благодарными за Божью помощь в самом малом.

Изгнанники из  Псалом 125:3 являются еще лучшим напоминанием о великой Божьей милости и о том, что она значит для нас: «Великое сотворил Господь над нами: мы радовались», – говорили вернувшиеся из плена иудеи, вспоминая дни возвращения на родину. Какой прекрасный стих, особенно если помнить о сострадании Спасителя к нам, явленном на кресте! Никакие трудности не смогут изменить истину о непостижимой благости Господа и о том, что «вовек милость Его» (Пс. 135:1).

Если мы, пройдя через трудные обстоятельства, узнаем, что Бог верен, это поможет нам, когда в следующий раз бурные воды нахлынут на нас. Мы можем не знать, как Господь выведет нас из бед, но Его благость в прошлом поможет нам доверить Ему свое будущее.


Мы милость Твою созерцаем вокруг, Создатель, Спаситель, Хранитель и Друг. — Роберт Грант

Мы не можем видеть Божью руку, но можем довериться Его словам.

© 2017 Хлеб Наш Насущный

No comments:

Post a Comment