Sunday, January 15, 2017

Хлеб наш насущный - Долина благословения


Читать сейчас: 2 Паралипоменон 20:1, 13-22 | Библия за год: Бытие 39-40; Матфея 11

Если придет на нас бедствие... [мы] воззовем к Тебе в тесноте нашей, и Ты услышишь. — 2 Паралипоменон 20:9

Французский художник Анри Матисс наилучшим образом раскрыл свой талант в последние годы жизни. В то время он экспериментировал с новыми стилями, создавая яркие, многоцветные рисунки на бумаге, вместо того чтобы писать на холсте. Этими яркими изображениями он увешал стены в своей комнате. Ему это было нужно, потому что у него был рак, и он проводил много времени в кровати.

Заболеть, потерять работу, пережить утрату – все это примеры того, что некоторые называют «прохождением долины», где страх поглощает все остальное. Народ Иудеи испытал это, когда услышал об огромной армии врагов (2 Пар. 20:2-3). Их царь молился: «Если придет на нас бедствие... то мы станем... и воззовем к Тебе в тесноте нашей, и Ты услышишь и спасешь» (2 Пар. 20:9). Бог ответил: «Завтра выступите навстречу им, и Господь будет с вами» (2 Пар. 20:17).

Когда иудейское войско прибыло на поле боя, враги уже истребили друг друга. Божий народ три дня собирал добычу и оружие. Прежде чем уйти, они собрались, чтобы прославить Бога, и назвали это место «Долина благословения».

Бог идет вместе с нами через трудные долины жизни. Он может и в них послать нам обилие Своих благословений.


Боже, помоги мне не бояться при виде трудностей. Помоги верить, что Твоя благость и любовь будут сопровождать меня.

Бог любит обращать бремена в благословения.

© 2017 Хлеб Наш Насущный

No comments:

Post a Comment