Tuesday, January 17, 2017

Хлеб наш насущный - Длинные тени


Читать сейчас: Псалом 99 | Библия за год: Бытие 43-45; Матфея 12:24-50

Благ Господь: милость Его вовек, и истина Его из рода в род. — Псалом 99:5

Несколько лет назад мы с женой остановились в гостинице, расположенной в английской глубинке. Вместе с нами там были четыре семейные пары. Все англичане, совершенно нам не знакомые. Сидя в гостиной после обеда с чашками кофе, мы разговорились о роде занятий каждого. В то время я был президентом Библейского института Муди в Чикаго. Мне казалось, что никто из присутствующих не знает ни институт, ни его основателя. Однако, когда я упомянул название своего учебного заведения, отклик был мгновенный и неожиданный. «Муди и Санкей! Это тот Муди?» Другой гость добавил: «У нас есть сборник гимнов Санкея, мы с семьей часто собираемся вокруг пианино и поем по нему». Я изумился. Евангелист Дуайт Муди и его музыкант Айра Санкей организовывали евангельские собрания на Британских островах более 120 лет назад, но их влияние ощущается до сих пор!

Тем вечером я покинул гостиную, размышляя о том, как наша жизнь может оставить долгую тень христианского влияния. Молитвы матерей получают ответы в детях. Ободряющие слова и поддержка учителя отражаются в учениках. Каждому из нас оказана великая честь – сыграть свою роль в чудесном обетовании Господа, что «милость Его вовек и истина Его из рода в род» (Пс. 99:5).


Господи, помоги нам помнить, что, хотя наша жизнь коротка, сделанное нами для Тебя может оказывать влияние и после того, как мы уйдем к Тебе. Направь нас на доброе служение во имя Твое.

Только то, что сделано для Христа, пребудет вечно.

© 2017 Хлеб Наш Насущный

No comments:

Post a Comment