Wednesday, January 18, 2017

Хлеб наш насущный - Сокровище для всех


Читать сейчас: 2 Коринфянам 4:1-7 | Библия за год: Бытие 46-48; Матфея 13:1-30

Сокровище это мы носим в глиняных сосудах, чтобы преизбыточная сила была приписываема Богу, а не нам. — 2 Коринфянам 4:7

В марте 1974 г. китайские крестьяне копали колодец и обнаружили удивительную находку. В сухой земле находилась терракотовая армия – выполненные в натуральную величину статуи, датируемые III веком до Р.Х. Всего там было около 8 000 солдат, 150 кавалерийских лошадей и 130 колесниц с запряженными в них 520 конями. Терракотовая армия стала одной из самых популярных китайских достопримечательностей. Каждый год это место посещают более миллиона туристов. Удивительное глиняное сокровище тысячи лет было скрыто под землей, а теперь стало доступно всему миру.

Апостол Павел писал, что христиане тоже носят в себе скрытое сокровище, которое должно быть представлено людям: «Сокровище это мы носим в глиняных сосудах» (2 Кор. 4:7). Сокровище внутри нас – это весть о Христе и Его любви.

Ее нельзя скрывать, она должна быть распространена, чтобы люди из всех народов могли войти в Божью семью. Будем же с помощью Святого Духа делиться этим сокровищем с окружающими.


Благая весть об Иисусе Христе слишком чудесна, чтобы хранить ее для себя. Отче, помоги мне жить Евангелием и делиться им с другими на протяжении всего жизненного пути.

Пусть окружающие не только услышат, но и увидят ваше свидетельство.

© 2017 Хлеб Наш Насущный

No comments:

Post a Comment