Thursday, January 19, 2017

Хлеб наш насущный - Дыхание жизни


Читать сейчас: Бытие 2:4-8 | Библия за год: Бытие 49-50; Матфея 13:31-58

...Господь Бог... вдунул в лицо его дыхание жизни. — Бытие 2:7

Морозным утром, идя с дочерью в школу, мы играли с паром от дыхания: выдували облака разных форм и размеров и показывали друг другу. Я как-то по- особенному наслаждалась этими минутами, принимая как дар то, что я могу проводить время с дочерью и что мы живы.

Наше дыхание, обычно невидимое, в морозном воздухе принимало светлые очертания, и я задумалась об источнике нашего дыхания и жизни вообще – Господе и Создателе. Это Он, сотворивший Адама из земного праха и давший ему дыхание жизни, дает жизнь и нам, а также любому живому существу (Быт. 2:7) Все приходит от Него, даже дыхание, о котором мы редко задумываемся.

В наше время, перенасыщенное суетой и технологиями, мы можем легко забыть свое происхождение и тот факт, что Бог дает жизнь. Зато, останавливаясь и вспоминая, что Бог – наш Создатель, мы можем выработать в себе благодарное отношение среди всех дел и забот. Мы можем просить у Него помощи и принимать дар жизни со смиренными, благодарными сердцами. Пусть наша благодарность разливается вокруг и касается других, чтобы они тоже могли воздать славу Господу за Его благость и верность.


Дорогой Небесный Отец, как ты дивен и велик! Ты создал жизнь Своим дыханием. Мы славим Тебя и стоим в благоговении перед Тобой. Благодарим Тебя за Твое творение.

Воздайте славу Богу, нашему Создателю, давшему нам дыхание жизни.

© 2017 Хлеб Наш Насущный

No comments:

Post a Comment