Friday, January 27, 2017

Хлеб наш насущный - Всегда любимы

Читать сейчас: Римлянам 8:31-39 | Библия за год: Исход 19-20; Матфея 18:21-35

Кто отлучит нас от любви Божьей: скорбь, или теснота, или гонение, или голод, или нагота, или опасность, или меч? — Римлянам 8:35

Мы служим Богу, Который любит нас больше, чем наш труд.

Конечно же, Бог желает, чтобы мы трудились, заботясь о своих семьях и мире, который Он создал. Он ожидает, что мы будем помогать слабым, голодным, раздетым, жаждущим и сокрушенным людям, даже тем, которые равнодушны к действию Святого Духа в их жизни.

И все равно, мы служим Богу, Который любит нас больше, чем наш труд.

Мы никогда не должны этого забывать, потому что могут настать времена, когда наша способность трудиться для Бога исчезнет по причине болезни или непредвиденной катастрофы. Бог желает, чтобы в такие моменты мы не забыли, что Он любит нас не за то, что мы для Него делаем, а за то, кто мы есть, – Его дети! После того как мы обратились к Иисусу Христу и обрели спасение, ничто из того, что может случиться: «скорбь, или теснота, или гонение, или голод, или нагота, или опасность, или меч», – никогда не отлучит нас «от любви Божьей во Христе Иисусе Господе нашем» (Рим. 8:35, 39).

Когда все, что мы можем сделать или что мы имеем, отнимется от нас, тогда мы можем просто успокоиться в надежде на Него.

Отче, помоги нам никогда не терять из виду Твою безусловную любовь к нам. Помоги держаться за эту надежду, когда наш труд или плод нашего труда отнимется от нас.

Причина нашего существования – общение с Богом.


© 2017 Хлеб Наш Насущный

No comments:

Post a Comment