Thursday, January 5, 2017

Хлеб наш насущный - Повод для праздника


Читать сейчас: Матфея 2:1-12 | Библия за год: Бытие 16-17; Матфея 5:27-48

Придите, поклонимся и припадем, преклоним колени пред лицом Господа, Творца нашего. — Псалом 94:6

На многих рождественских картинах волхвы, пришедшие к Младенцу Иисусу в Вифлеем, изображаются рядом с пастухами. Однако согласно Евангелию от Матфея, единственному месту в Писании, где об этом рассказывается, волхвы появились позже. Иисус находился уже не в яслях, а в доме. Матфей пишет: «Войдя в дом, увидели Младенца с Марией, матерью Его, и, пав, поклонились Ему; и, открыв сокровища свои, принесли Ему дары: золото, ладан и смирну» (Мф. 2:11).

Тот факт, что поклонение волхвов произошло позже, чем многие думают, служит хорошим напоминанием в начале нового года. Иисус всегда достоин поклонения. Когда праздники миновали и вновь наступают серые будни, у нас все равно есть чему радоваться и что праздновать.

Иисус Христос – Эммануил, что значит «с нами Бог» (Мф. 1:23). Он с нами в любое время года, «во все дни» (Мф. 28:20). По этой причине мы всегда можем поклоняться Ему в своих сердцах, будучи уверенными, что Он останется верным и в грядущие годы. Так же как искали Его волхвы, будем и мы стремиться к Нему и славить Его в любое время и в любом месте.


Господь Иисус, так же как волхвы нашли Тебя и поклонились Тебе, помоги и мне покорить Тебе свою волю и следовать за Тобой повсюду.

Найдя Христа, принесем Ему поклонение.

© 2016 Хлеб Наш Насущный

No comments:

Post a Comment