Tuesday, February 14, 2017

Хлеб наш насущный - Открывшаяся любовь

Читать сейчас: 1 Иоанна 4:9-16 | Библия за год: Левит 15-16; Матфея 27:1-26

Любовь Божия к нам открылась в том, что Бог послал в мир Единородного Сына Своего, чтобы мы получили жизнь через Него. — 1 Иоанна 4:9

Когда в городке Веланде в штате Онтарио таинственным образом появились розовые плакаты с надписью «Я тебя люблю», местная журналистка Мэриэнн решила расследовать это происшествие. Однако расследование не принесло никаких результатов. Несколько недель спустя в городе появились новые плакаты, в которых было указано название местного парка, а также дата и время.

Вместе с толпой любопытных горожан Мэриэнн пришла в парк к назначенному времени. Там она встретила человека в пиджаке, который хитрым образом скрыл лицо. Представьте ее удивление, когда он вручил ей букет и предложил руку и сердце! Таинственным человеком оказался Райан, друг Мэриэнн. Она с радостью приняла предложение.

Подобное проявление чувств может показаться нам чересчур экстравагантным. Но Божье выражение любви к нам намного удивительнее и впечатляет куда сильнее. «Любовь Божия к нам открылась в том, что Бог послал в мир единородного Сына Своего, чтобы мы получили жизнь через Него» (1 Ин. 4:9).

Иисус Христос – не просто символ любви, как, например, тот же букет для Мэриэнн. Он – Богочеловек, добровольно отдавший Свою жизнь, чтобы всякий верующий в Него мог вступить в вечный завет с Богом. Ничто не может отлучить христианина «от любви Божией во Христе Иисусе, Господе нашем» (Рим. 8:39).


Боже, благодарю, что Ты так удивительно явил мне Свою любовь. Помоги и мне проявить в своей жизни любовь к Тебе.

Мы знаем, что Бог любит нас, потому что Он послал Своего Сына спасти нас.


© 2017 Хлеб Наш Насущный

No comments:

Post a Comment