Wednesday, February 15, 2017

Хлеб наш насущный - Мусорный гений

 Читать сейчас: Иоанна 9:1-11 | Библия за год: Левит 19-20; Матфея 27:51-66

Одно знаю, что я был слеп, а теперь вижу. — Иоанна 9:25

Ной Пьюрифой начал свою работу «художника-собирателя» с трех тонн булыжников, оставшихся на улицах Лос-Анжелеса после беспорядков в 1965 г. От сломанных велосипедных колес и шаров для боулинга до изношенных автопокрышек и сгоревших телевизоров – из всего этого он с помощниками создает скульптуры, которые повествуют о людях, ставших «отбросами» в современном обществе. Один журналист назвал Пьюрифоя «мусорным гением».

Во дни Иисуса Христа многие люди с болезнями и увечьями считались грешниками, наказанными Богом. Их презирали и изгоняли. Но когда Иисус, идя с учениками, увидел слепого от рождения человека, Он сказал, что его состояние – не результат греха, а возможность для Бога проявить Свою силу. «Доколе Я в мире, Я свет миру», – сказал Он (Ин. 9:5). Исполнив все, что велел ему Иисус, слепой прозрел.

Иудеи стали расспрашивать прозревшего о подробностях, а он просто ответил: «Знаю, что я был слеп, а теперь вижу» (Ин. 9:25).

Иисус – по-прежнему величайший художник, способный создавать великое из ничтожного. Мы все испорчены грехом, но Он берет нас в Свои руки и превращает в новое творение.


Господь, благодарю за Твою изумительную благодать!

Иисус Христос – восстановитель жизни.


© 2017 Хлеб Наш Насущный

No comments:

Post a Comment