Friday, February 3, 2017

Хлеб наш насущный - В любых обстоятельствах

Читать сейчас: 1 Фессалоникийцам 5:16-18 | Библия за год: Исход 34-35; Матфея 22:23-46

За все благодарите, ибо такова о вас воля Божья во Христе Иисусе. — 1 Фессалоникийцам 5:18

В нашем городе регулярно отключают электричество. Это случается до трех раз в неделю. Порой света нет по двадцать четыре часа, отчего все погружается в непроглядную тьму. Бывает непросто, учитывая, насколько мы зависим от электричества.

Наша соседка-христианка часто спрашивает: «За это тоже нужно благодарить Бога?» Она ссылается на слова Павла: «За все благодарите, ибо такова о вас воля Божья во Христе Иисусе» (1 Фес. 5:18). Мы всегда говорим: «Конечно, нужно благодарить за все». К сожалению, этим словам нередко противоречит наше ворчание, когда свет в очередной раз гаснет.

Тем не менее однажды наше убеждение в том, что нужно благодарить Бога в любых обстоятельствах, приобрело новый смысл. Я вернулся с работы и обнаружил соседку в крайне взволнованном состоянии. Со слезами она воскликнула: «Слава Богу, что света не было! Сгорел бы и дом, и мы вместе с ним!» Оказалось, мусоровоз врезался в электрическую опору рядом с ее домом, и провода упали прямо на крыши нескольких домов. Если бы они были под напряжением, последствия могли быть жуткими.

Трудные обстоятельства могут лишить нас чувства благодарности. Но будем помнить, что Бог в любом положении дает нам возможность довериться Ему, и неважно, понимаем мы что к чему или нет.


Отче, мы чтим Тебя словами уст, но часто наши поступки свидетельствуют о маловерии. Помоги нам видеть Тебя в любых обстоятельствах, какими бы трудными они ни были.

С Божьей помощью мы можем благодарить за все.


© 2017 Хлеб Наш Насущный

No comments:

Post a Comment