Tuesday, February 21, 2017

Хлеб наш насущный - Совершенная благодать


Читать сейчас: Матфея 5:43-48; Иоанна 8:9-11 | Библия за год: Числа 4-6; Марка 4:1-20

Иисус сказал ей: «И Я не осуждаю тебя». — Иоанна 8:11

Учения Иисуса Христа о совершенных стандартах и совершенной благодати кажутся противоречащими одно другому. Иисус никогда не занижал Божьи совершенные требования. В Нагорной проповеди Он сказал: «Будьте совершенны, как совершен Отец ваш Небесный» (Мф. 5:48). Законнику, спрашивавшему Его о наибольшей заповеди, Он ответил: «Возлюби Господа, Бога твоего, всем сердцем твоим, и всей душой твоей, и всем разумением твоим» (Мф. 22:37). Ни один человек не смог исполнить этих заповедей.

Но тот же Иисус принес в мир совершенную благодать. Он прощал блудниц, обещал спасение разбойнику на кресте, оказал милость ученику, который трижды отрекся от Него, и жестокому Савлу, прославившемуся преследованием христиан. Благодать – это совершенное сострадание, распространившееся даже на тех, кто пригвоздил Иисуса ко кресту. «Отче! Прости им, ибо не знают, что делают», – молился Он о них (Лк. 23:34).

Многие годы я чувствовал себя крайне ущербным, думая о совершенных требованиях Иисуса и забывая о Его удивительной благодати. Но затем, осознав двойственность этой истины, я вернулся и обнаружил, что весть о благодати проходит через всю жизнь и учение Христа.

Благодать дается отчаявшимся и сокрушенным, которые не могут помочь себе сами. Благодать предназначена для всех нас.


Отче, Твоя удивительная благодать изумляет нас. Помоги нам жить, постоянно радуясь Твоему совершенному прощению и живому общению с Тобой.

Иисус исполнил совершенные требования закона, чтобы мы могли обрести совершенный мир в Его благодати.

автор: Филип Янси

© 2017 Хлеб Наш Насущный

No comments:

Post a Comment