Wednesday, March 29, 2017

Хлеб наш насущный - Жизнь и смерть

Читать сейчас: Бытие 50:22-26 | Библия за год: Судей 9-10; Луки 5:17-39

И сказал Иосиф братьям своим: «Я умираю, но Бог посетит вас...» — Бытие 50:24

Я запомнила на всю жизнь, как сидела у постели умирающего брата моей подруги. Повседневное там столкнулось со сверхъестественным. Нас было трое, мы тихо беседовали, как вдруг услышали, что Ричарду стало трудно дышать. Мы собрались вокруг кровати, ожидая и молясь. Когда он выдохнул в последний раз, казалось, это был священный миг: Божье присутствие объяло нас, оплакивающих прекрасного человека, которому не было еще и пятидесяти.

Многие герои веры, умирая, свидетельствовали о Божьей верности. Например, Иаков, умирая, объявил, что скоро приложится к своему народу (Быт. 49:29-33). Его сын Иосиф также, почувствовав приближение смерти, сказал братьям: «Я умираю», а затем заверил их, что Бог не оставит Свой народ и введет его в Обетованную землю (Быт. 50:24). Он умирал в мире, словно видя перед собой Бога.

Никто не знает, когда оставит этот мир. Однако мы можем просить Бога укрепить нашу веру в Его присутствие. Мы можем положиться на обетование Христа, что Он приготовит нам место в доме Небесного Отца (Ин. 14:2-3).

Господь и Бог, Ты сотворишь обитель для Своего народа и будешь им Богом. Ты отрешь всякую слезу с наших очей и уничтожишь смерть. Мы верим в это!

Господь никогда не оставит нас, особенно в смертный час.


© 2017 Хлеб Наш Насущный

No comments:

Post a Comment