Thursday, March 30, 2017

Хлеб наш насущный - Великий призыв

Читать сейчас: Исаия 55:1-7 | Библия за год: Судей 11-12; Луки 6:1-26

Жаждущие! Идите все к водам! Даже и вы, у которых нет серебра, идите, покупайте и ешьте! — Исаия 55:1

За последнюю неделю я получил по почте несколько приглашений. Те, которые приглашали меня на «бесплатные» семинары по вопросам пенсии, покупки и продажи недвижимости, а также страхования жизни, незамедлительно отправились в мусорную корзину. Зато приглашение на день рождения старого друга тут же привлекло внимание. Я, не раздумывая, ответил: «Обязательно приду».

В Книге пророка Исаии содержится одно из величайших приглашений Библии. Господь говорит Своему народу, находящемуся в трудных обстоятельствах: «Жаждущие! Идите все к водам! Даже и вы, у которых нет серебра, идите, покупайте и ешьте! Идите, покупайте без серебра и без платы вино и молоко» (Ис. 55:1). Это щедрое Божье предложение насыщения души, глубокого духовного удовлетворения и вечной жизни (Ис. 55:2-3).

Подобный призыв звучит из уст Иисуса Христа в последней главе Библии: «И Дух, и невеста говорят: “Приди!” И слышавший да скажет: “Приди!” Жаждущий пусть приходит, и желающий пусть берет воду жизни даром”» (Откр. 22:17).

Мы часто думаем, что вечная жизнь начнется после смерти. На самом же деле она начинается, когда мы принимаем Иисуса Христа своим Спасителем и Господом.

Божий призыв к вечной жизни в Нем – самый главный призыв из всех!

Господь Иисус, благодарю Тебя за обетование милости, прощения и вечной жизни. Я признаю свои грехи и принимаю Иисуса Христа своим Господом и Спасителем.

Когда мы отзываемся на призыв Иисуса Христа, жизнь меняет направление.


© 2017 Хлеб Наш Насущный

No comments:

Post a Comment