Sunday, March 5, 2017

Хлеб наш насущный - Совершенная любовь

Читать сейчас: 1 Коринфянам 13:4-8 | Библия за год: Второзаконие 1-2; Марка 10:1-31

[Любовь] все покрывает, всему верит, на все надеется, все переносит. Любовь никогда не перестает. — 1 Коринфянам 13:7-8

Голос ее дрожал, руки не находили места. Моя подруга рассказывала о проблемах с дочерью-подростком. Стремясь уберечь ее от сомнительных друзей, она конфисковала мобильный телефон девочки и повсюду ее сопровождала. Отношения из плохих постепенно становились совсем никудышными. Я решила поговорить с дочерью. Оказалось, что она любит маму, но тяготится ее навязчивой заботой. Ей хотелось свободы.

Несовершенные существа, мы испытываем проблемы во взаимоотношениях. Родители или дети, одинокие или женатые, мы пытаемся выражать любовь правильным образом, говорить и поступать, как нужно. Мы всю жизнь учимся любить.

В главе 13 Первого послания к коринфянам апостол Павел описывает совершенную любовь. Его стандарт выглядит замечательно, но попытки воплотить его в жизнь порой оказываются совершенно безнадежными. К счастью, у нас есть пример – Иисус Христос. Вращаясь среди людей с их нуждами и вопросами, Он показал, какой должна быть совершенная любовь в действии. Живя с Ним и сохраняя себя в Его любви, а также погружаясь умом в Его Слово, мы будем все больше отражать Его образ. Мы все еще будем ошибаться, однако Бог сможет исправить отрицательные последствия и обратить во благо любую ситуацию. Его любовь «все покрывает» и «никогда не перестает» (1 Кор. 13:7-8).

Господи, наши намерения благие, но мы так часто подводим друг друга. Благодарим, что Ты стал нашим примером, показав на деле, как нужно жить и любить.

Из любви Иисус умер за нас; из любви мы живем для Него.


© 2017 Хлеб Наш Насущный

No comments:

Post a Comment