Wednesday, April 5, 2017

Хлеб наш насущный - Что вечно?

https://russian-odb.org/2017/04/06/%d1%87%d1%82%d0%be-%d0%b2%d0%b5%d1%87%d0%bd%d0%be/
Читать сейчас: Псалом 101:26-28 | Библия за год: 1 Царств 4-6; Луки 9:1-17


Ты – тот же, и лета Твои не кончатся. — Псалом 101:28

Мой друг, перенесший много трудностей, недавно написал: «Размышляя о прошлых четырех семестрах студенческой жизни, я понимаю, сколько всего поменялось... Это страшно, действительно страшно. Ничто не вечно».

В самом деле, многое может произойти за два года: перемена карьеры, обретение новых друзей, болезнь, смерть. Хорошие или плохие, перемены порой словно ждут за углом, чтобы ошарашить своим появлением. И какое великое утешение заключается в том, что наш любящий Небесный Отец не меняется. Псалмопевец пишет: «Ты – тот же, и лета Твои не кончатся» (Пс. 101:28). Применение этой истины удивительно. Она означает, что Бог вечно любящ, справедлив и мудр. Как проницательно отмечает учитель Библии Артур Пинк: «Какими качествами обладал Бог до того, как появилась вселенная, такими же в точности Он обладает сейчас и таким останется навсегда».

В Новом Завете Иаков пишет: «Всякое даяние доброе и всякий дар совершенный нисходит свыше, от Отца светил, у Которого нет ни изменения и ни тени перемены» (Иак. 1:17). В нашем переменчивом мире мы всегда можем быть уверены, что благой Бог всегда будет постоянен в Своих совершенствах. Он – источник всякого добра, и все, что Он делает, хорошо.
Может показаться, что ничто не вечно. Но это не касается нашего Бога, вечно хранящего верность Своим детям.


Господь, Ты неизменен, и Ты так благ к нам. Успокой наши сердца благодатью и миром, приходящими только от Тебя.

Тот, Кто хранит вселенную, сохранит и вас.


© 2017 Хлеб Наш Насущный

No comments:

Post a Comment