Tuesday, May 23, 2017

Хлеб наш насущный - Сходство

https://russian-odb.org/2017/05/24/%d1%81%d1%85%d0%be%d0%b4%d1%81%d1%82%d0%b2%d0%be/
Читать сейчас: 2 Коринфянам 3:17–4:2


Мы же все... взирая на славу Господню, преображаемся в тот же образ от славы в славу Господним Духом. — 2 Коринфянам 3:18

Говорят, они есть у каждого: двойники, люди, не связанные с нами родством, но при этом удивительно похожие.

Моим двойником оказался известный музыкант. Когда я попал на его концерт, то невольно оказался в центре внимания. Поклонники звезды наперебой просили сфотографироваться с нами. Приятно, конечно. Однако я ни на миг не забывал, что я не умею ни петь, ни играть на гитаре. Я просто похож.

А на кого похожи вы? Размышляя на эту тему, вспомните 2 Коринфянам 3:18, где Павел пишет, что мы, «взирая на славу Господню, преображаемся в тот же образ». Одна из целей христианской жизни – стать похожими на Иисуса Христа. Для этого нам не нужно отпускать бороду и надевать сандалии. Святой Дух помогает нам проявлять качества Спасителя в поведении. Например, в отношениях с людьми (смирение), в характере (любовь) и в сочувствии (поддержка в трудностях). В этом и во многом другом мы можем походить на Иисуса Христа и подражать Ему.

Взираем ли мы «на славу Господню»? Устремляя взор на Божьего Сына, мы становимся все больше похожими на Него. Как замечательно будет, если люди, глядя на нас, скажут: «Похож на Христа»!

Господи, помоги нам взирать на Тебя, исследовать Твое Слово, чтобы познать Тебя. Пусть Твой образ отразится в том, что мы говорим, как относимся к людям и как поклоняемся Тебе. Пусть все увидят в нас Твоего Сына.

Любовь – семейная черта, по которой люди узнают христиан.


No comments:

Post a Comment