Wednesday, May 10, 2017

Хлеб наш насущный - Песня Виолетты

https://russian-odb.org/2017/05/11/%d0%bf%d0%b5%d1%81%d0%bd%d1%8f-%d0%b2%d0%b8%d0%be%d0%bb%d0%b5%d1%82%d1%82%d1%8b/
Читать сейчас: Филиппийцам 1:21-26
Библия за год: 4 Царств 13-14; Иоанна 2


Имею желание разрешиться и быть со Христом, потому что это несравненно лучше; а оставаться во плоти нужнее для вас. — Филиппийцам 1:23-24

Пожилая женщина по имени Виолетта сидела на кровати в лазарете и улыбалась молодым людям, пришедшим навестить ее. Душный воздух жаркого ямайского полудня беспрепятственно проникал в помещение, но она не жаловалась. Задумавшись ненадолго, она вспомнила песенку и стала ее напевать: «Я бегу, скачу, хожу – славлю Христа», двигая при этом руками, словно при беге. У окружающих навернулись слезы: у Виолетты не было ног. Она пела эту песню, потому что, как сказала сама: «Иисус меня любит и в небесах даст мне новые ноги».

Радость и искреннее ожидание вечности, которые мы увидели в Виолетте, придали новое звучание словам Павла, который рассуждал о вопросах жизни и смерти в Послании к филиппийцам. «Если же жизнь во плоти доставляет плод моему делу, то не знаю, что избрать. Влечет меня то и другое: имею желание разрешиться и быть со Христом, потому что это несравненно лучше», – писал он (Флп. 1:22-23).

У всех бывают времена, когда хочется, чтобы обетование небесного утешения исполнилось поскорее. Но, подобно Виолетте, радовавшейся вопреки трудным обстоятельствам, мы тоже можем славить Христа как за жизнь с избытком, которую Он дарит нам сейчас, так и за жизнь в вечности, ожидающую нас впереди.

Господь, когда становится трудно, помоги мне радоваться. Дай сил славить Тебя в этом мире, ожидая того, что «несравненно лучше».

В Боге обретается радость, которая никогда не закончится.


No comments:

Post a Comment