Monday, May 8, 2017

Хлеб наш насущный - Нельзя молчать

https://russian-odb.org/2017/05/09/%d0%bd%d0%b5%d0%bb%d1%8c%d0%b7%d1%8f-%d0%bc%d0%be%d0%bb%d1%87%d0%b0%d1%82%d1%8c/
Читать сейчас: Иоанна 1:6-14
Библия за год: 4 Царств 7-9; Иоанна 1:1-28


Он пришел для свидетельства, чтобы свидетельствовать о Свете, дабы все уверовали через него. — Иоанна 1:7

На судебных разбирательствах свидетели – это не просто зрители или наблюдатели. Они активно участвуют в процессе, помогая определить его исход. То же касается и нашего свидетельства о Христе. Мы должны быть активными участниками в деле абсолютной важности – распространении вести о смерти Христа и Его воскресении.

Возвещая людям близкий приход Божьего Сына, Иоанн Креститель свидетельствовал о том, что знал. А апостол Иоанн, описавший эти события, рассказывал о собственном опыте жизни с Господом: «Мы видели славу Его, славу как Единородного от Отца» (Ин. 1:14). Апостол Павел писал Тимофею о том же: «Что слышал от меня при многих свидетелях, то передай верным людям, которые были бы способны и других научить» (2 Тим. 2:2).

Все христиане призваны на суд мира. В Библии говорится, что мы не просто наблюдатели, а активные участники. Мы свидетельствуем о смерти и воскресении Божьего Сына. Иоанн Креститель был гласом вопиющего в пустыне. Пусть наши голоса услышат сотрудники, соседи, знакомые и родственники. Мы можем быть активными свидетелями, возвещая миру о реальности присутствия Иисуса Христа в своей жизни.

Позволяет ли наша жизнь свидетельствовать о Христе? Какими творческими способами мы можем распространить свое свидетельство?

Евангелие слишком прекрасно, чтобы беречь его для себя.


No comments:

Post a Comment