Friday, June 9, 2017

Хлеб наш насущный - Где Уолли?

https://russian-odb.org/2017/06/10/%d0%b3%d0%b4%d0%b5-%d1%83%d0%be%d0%bb%d0%bb%d0%b8/
Читать сейчас: Деяния 8:26-40


Евнух же сказал Филиппу: «Прошу тебя сказать, о ком это пророк говорит? О себе ли или о ком другом?» — Деяния 8:34

Уолли – вымышленный герой серии детских книг «Где Уолли?», теперь уже ставших классикой. Почти на каждой странице изображена толпа людей среди каких-нибудь достопримечательностей, а Уолли прячется в неприметном месте. Задача – его разыскать! Родители по всему миру любят мгновения, когда на озабоченных лицах детишек появляются радостные признаки того, что Уолли найден. В особо трудных случаях взрослых зовут на помощь, что тоже весело.

Нам тоже часто дается возможность помочь другим «найти Иисуса» в Писании, чтобы они узнали Его более полно. Подобно родителям, радующимся искоркам открытий в глазах ребенка, и подобно Филиппу, указавшему эфиоплянину на Спасителя, мы тоже можем содействовать духовным поискам окружающих и радоваться их открытиям. Будем же готовы к свидетельству о Христе и чутки к водительству Духа.

Благодарим Тебя, Отче, за время, когда мы впервые узнали Тебя, и за тех, кого Святой Дух направил нам навстречу. Благодарим, что теперь Ты употребляешь нас, чтобы направить других к Твоей благодати. Открой наши глаза и сердца для тех, кто еще не знает Тебя.

Лучшее христианское дело – найти друга и привести его ко Христу.


No comments:

Post a Comment