Friday, June 2, 2017

Хлеб наш насущный - Кому верить?

https://russian-odb.org/2017/06/03/%d0%ba%d0%be%d0%bc%d1%83-%d0%b2%d0%b5%d1%80%d0%b8%d1%82%d1%8c/
Читать сейчас: Иоанна 13:33-35


Многие хвалят человека за милосердие, но правдивого человека кто находит? — Притчи 20:6

«Никому нельзя верить, – сквозь слезы сказала подруга. – Каждый раз, как доверюсь кому-нибудь, так обязательно потом страдаю». Ее бывший приятель, которому, казалось, можно было довериться, разругался с ней и стал распространять о ней слухи. После трудного детства в неблагополучной семье это предательство стало для нее еще одним подтверждением, что людям нельзя доверять. Я пыталась найти слова утешения. Я не могла сказать, что она ошибается и люди в основном добрые и надежные, просто ей не повезло. Ее рассказ был болезненно знакомым. Он напомнил о неожиданных предательствах в моей собственной жизни. В Библии очень ясно сказано о человеческой природе. В Книге притч 20:6 автор изливает ту же жалобу, что и моя подруга, нося в сердце незаживающую рану предательства.

Однако я могла сказать, что жестокость людей – это лишь часть жизни. Хотя нанесенные раны могут быть болезненными, Иисус Христос сделал искреннюю любовь возможной. В Евангелии от Иоанна Он говорит апостолам, что мир узнает в них Его учеников, если они будут иметь любовь между собой. Люди все еще могут причинять нам боль, однако благодаря Господу всегда будут и те, кто, движимый Его любовью, поддержит и позаботится о нас. Его неувядающая любовь дает нам исцеление, общение и способность любить других так, как Он возлюбил нас.

Господь, раны от других людей бывают такими глубокими. Но благодарим Тебя за исцеление и покой, которые мы находим в церкви, Твоем теле. Помоги нам распространять эту любовь в мире.

Иисус Христос сделал истинную любовь возможной.


No comments:

Post a Comment