Sunday, June 4, 2017

Хлеб наш насущный - Чего мы хотим?

https://russian-odb.org/2017/06/05/%d1%87%d0%b5%d0%b3%d0%be-%d0%bc%d1%8b-%d1%85%d0%be%d1%82%d0%b8%d0%bc-2/
Читать сейчас: Римлянам 8:1-11


Воскресивший Христа из мертвых оживит и ваши смертные тела Духом Своим, живущим в вас. — Римлянам 8:11

«Я помню, как по улицам ездили извозчики на лошадях, и видел по телевизору человека на Луне», – сказал пожилой человек своей внучке, которая недавно рассказала мне об этой беседе. Потом грустно добавил: «Но я и не представлял, как быстро может пролететь время».

Жизнь действительно коротка. Многие из нас обращаются к Иисусу Христу, потому что хотят жить вечно. Это неплохо, но мы не всегда по-настоящему понимаем, что такое вечная жизнь. Мы тяготимся многими неприятными явлениями в мире. Нам хочется чего-то лучшего, и мы надеемся, что оно впереди. «Скорей бы закончить школу… Скорей бы устроиться на работу. Скорей бы выйти замуж. Скорей бы на пенсию. Скорей бы…» А потом однажды мы скажем те же слова, что и дедушка, грустивший о быстро пролетевшей жизни.

Истина в том, что мы имеем вечную жизнь уже теперь. Апостол Павел написал: «Закон духа жизни во Христе Иисусе освободил меня от закона греха и смерти» (Рим. 8:2). И добавил: «Живущие по плоти о плотском помышляют, а живущие по духу – о духовном» (Рим. 8:5). Другими словами, наши желания должны измениться после прихода ко Христу. Это само по себе дает нам то, чего мы хотим больше всего. «Помышления духовные – жизнь и мир» (Рим. 8:6).

Одно из худших заблуждений в том, что нам нужно быть в другом месте, заниматься чем-то другим, познакомиться с кем-то еще, – вот тогда и начнется настоящая жизнь. Находя жизнь в Иисусе Христе, мы сменяем сожаления о скоротечности времени на полную радость пребывания с Ним сейчас и в вечности.

Господи, Ты сказал, что пришел дать нам жизнь с избытком. Но мы так часто имеем свои собственные планы и неправильные цели. Прости нас и помоги желать того же, что и Ты.

Чтобы жить вечно, нужно позволить Христу жить в нас теперь.


No comments:

Post a Comment