Thursday, July 20, 2017

Хлеб наш насущный - Одежда

https://russian-odb.org/2017/07/21/%d0%be%d0%b4%d0%b5%d0%b6%d0%b4%d0%b0/
Читать сейчас: Римлянам 13:11-14


Облекитесь в Господа нашего Иисуса Христа. — Римлянам 13:14

Писательница Лорен Уиннер в своей книге «Облечься в Бога» пишет, что одежда может многое сказать о нас без всяких слов. То, что мы надеваем, указывает на карьеру, общественное положение, привычки или черты характера. Представьте себе майку с яркой надписью, деловой костюм, униформу или порванные джинсы. Что они могут сказать о носителе? Уиннер пишет: «Как и в случае с одеждой, христиане могут без слов многое сказать о Христе».

Согласно апостолу Павлу, мы действительно можем без слов представить миру нашего Спасителя. В Послании к римлянам он пишет: «Облекитесь в Господа нашего Иисуса Христа и попечение о плоти не превращайте в похоть» (Рим. 13:14). Что это значит? Становясь христианами, мы разделяем со Христом Его высокое положение. Мы – «сыны Божии по вере во Христа Иисуса» (Гал. 3:26). Тем не менее каждый день мы должны облекаться в Его характер. (Гал. 3:27). Мы делаем это, стремясь жить для Него и быть больше похожими на Господа, возрастая в благочестии, любви, послушании и отвергая грехи, Которые некогда порабощали нас.

Этот рост во Христе – результат действия Святого Духа и нашего стремления быть ближе к Нему через изучение Слова, молитву и время, проведенное в общении с другими христианами (Ин. 14:26). Когда люди слышат наши слова и видят отношение, что они могут подумать о Христе?

Господь, мы хотим быть Твоим отражением. Помоги нам с каждым днем быть больше похожими на Тебя. Благослови, чтобы мы возрастали в благочестии, любви, радости и терпении.

Пусть люди, глядя на нас, видят нашего Спасителя.


No comments:

Post a Comment