Sunday, July 30, 2017

Хлеб наш насущный - «Новый человек»

https://russian-odb.org/2017/07/31/%d0%bd%d0%be%d0%b2%d1%8b%d0%b9-%d1%87%d0%b5%d0%bb%d0%be%d0%b2%d0%b5%d0%ba/
Читать сейчас: Колоссянам 1:3-14
Библия за год: Псалтирь 53–55; Иакова 3


Если только пребываете тверды и непоколебимы в вере и не отпадаете от надежды благовествования. — Колоссянам 1:23

Группа молодежи из церкви посетила дом престарелых на Ямайке. Одна из девочек обратила внимание на одинокого человека в дальнем углу. Судя по всему, у него в этом мире осталась только кровать, на которой он, несчастный инвалид, лежал без движения.

Девочка отправилась прямо к нему и стала рассказывать о Божьей любви к людям, читая при этом тексты из Библии. «Когда я говорила, – делилась она позже, – то почувствовала, что ему интересно». Вдохновившись, она объяснила своему новому знакомому чудо жертвенной смерти Иисуса Христа за грешников. «Этому человеку без надежды и без семьи было трудно осознать, что Кто-то, кого он никогда не знал, любил его настолько, что умер на кресте за его грехи», – вспоминала она. Еще она рассказала ему об Иисусе, а потом об обещании вечной жизни (включая новое тело) для всех верующих. «Вы сможете танцевать», – сказала она и увидела, как он представляет себя свободным от своего нынешнего беспомощного тела.

Он сказал, что хочет обратиться ко Христу, и она подсказала ему слова молитвы покаяния и веры. После этого юная миссионерка попросила разрешения сфотографироваться со своим новым другом, и тот ответил: «Если вы поможете мне сесть. Я теперь новый человек».

Слава Богу за преображающее жизнь, дающее надежду, доступное для всех Евангелие Иисуса Христа! Оно открывает двери новой жизни для тех, кто верит в Него (Кол. 1:5, 23).

Господи, благодарю Тебя за новую жизнь в Иисусе Христе. Помоги мне делиться надеждой этой новой жизни с другими, чтобы и они родились свыше.

Иисус Христос дает новую жизнь.


No comments:

Post a Comment