Tuesday, February 6, 2018

Хлеб наш насущный - Одеяло для каждого

https://russian-odb.org/2018/02/07/%d0%be%d0%b4%d0%b5%d1%8f%d0%bb%d0%be-%d0%b4%d0%bb%d1%8f-%d0%ba%d0%b0%d0%b6%d0%b4%d0%be%d0%b3%d0%be/

Одеяло для каждого

Читать сейчас: Иоанна 18:15-18, 25-27
Библия за год: Левит 1-3; Матфея 24:1-28
Скачать MP3

Более же всего имейте усердную любовь друг к другу, потому что любовь покрывает множество грехов.

Линус Ван Пельт, или просто Линус, был одним из главных персонажей комикса «Орешки». Проницательный и умный, но уязвимый Линус постоянно носил с собой «защитное одеяло». Читатели легко связывали с этим персонажем себя. У всех нас есть страхи и слабые места.

Апостолу Петру тоже был известен страх. Когда Иисуса арестовали, Петр вначале проявил храбрость и пошел за Ним во двор первосвященника. Но там страх взял свое (Ин. 18:15-26). Из-за боязни быть разоблаченным Петр трижды отрекся от Господа. Но Иисус никогда не переставал любить Своего ученика и впоследствии поставил его столпом церкви (см. Ин. 21:15-19).

Петр уделяет особое внимание любви (1 Пет. 4:8), потому что сам испытал глубокую любовь Христа. Он призывает иметь ее «более всего» и тем показывает, как важна любовь в наших отношениях. Призыв любить еще больше усиливается последующими словами: «…имейте усердную любовь друг к другу, потому что любовь покрывает множество грехов» (1 Пет. 4:8).

Вам тоже нужно такое «защитное одеяло»? Мне – да! Когда я говорю что-нибудь, о чем потом жалею, на меня, как озноб, накатывает чувство вины и стыда. Мне нужна та благодать, которой покрывал Спаситель падших людей в Евангелиях.

Для Его учеников любовь – это одеяло, которым мы призваны покрывать других. Мы сами приняли от Него эту безмерную любовь. Будем же щедро дарить ее окружающим.
Небесный Отец, Твоя милость в Иисусе Христе спасала меня много раз. Помоги мне стать инструментом Твоей спасительной любви.
Бог любит нас. Давайте и мы будем любить друг друга.

автор: Артур Джексон

© 2018 Хлеб Наш Насущный
Линус Ван Пельт, или просто Линус, был одним из главных персонажей комикса «Орешки».

No comments:

Post a Comment