Wednesday, September 30, 2020

Хлеб наш насущный — Как отражать Христа

https://russian-odb.org/2020/10/01/%d0%ba%d0%b0%d0%ba-%d0%be%d1%82%d1%80%d0%b0%d0%b6%d0%b0%d1%82%d1%8c-%d1%85%d1%80%d0%b8%d1%81%d1%82%d0%b0/

Как отражать Христа

Читать сейчас: Колоссянам 1:25-27 | Библия за год: Исаии 11-13; 2 Коринфянам 3

Благоволил Бог показать [святым], какое богатство славы в тайне этой для язычников, которая есть Христос в вас, упование славы.

Тереза из Лизьё росла веселым, беззаботным ребенком, пока не умерла ее мать. Четырехлетняя малышка стала застенчивой и беспокойной. Но однажды много лет спустя в сочельник все изменилось. Празднуя рождение Иисуса вместе с церковью, она почувствовала, как Бог освобождает ее от страха и возвращает радость. Она поверила, что эту перемену произвела сила Христа, Который сошел с небес, стал Человеком и теперь обитает в ней.

Что такое жизнь Христа в нас? Это тайна, – говорит Павел церкви в Колоссах. Прежде она была сокрыта «от веков и родов» (Кол. 1:26), но теперь Бог открыл ее Своему народу. Он показал, «какое богатство славы в тайне этой… которая есть Христос в вас, упование славы» (ст. 27). Поскольку Господь теперь обитал в колоссянах, они ощущали радость новой жизни. Прежнее греховное «я» уже не имело над ними власти.

Если мы попросили Иисуса быть нашим Спасителем, то мы тоже стали участниками тайны Его обитания в нас. Он может освободить нас от страха, как это произошло с Терезой, и вырастить в нас плод Своего Духа: любовь, радость, мир и долготерпение (Гал. 5:22-23).

Будем благодарить Бога за удивительную тайну – Христос в нас.
Как Христос отражается в вашей жизни? А в жизни тех верующих, которых вы знаете?
Господь Иисус, благодарю, что Ты уничижил Себя, стал Человеком и теперь живешь во мне. Помоги мне лучше понимать Твой труд в моей жизни.


© 2020 Хлеб Наш Насущный
Тереза из Лизьё росла веселым, беззаботным ребенком, пока не умерла ее мать. Четырехлетняя малышка стала застенчивой и беспокойной. Но однажды много лет спустя в сочельник все изменилось.

No comments:

Post a Comment