Wednesday, September 14, 2016

Хлеб наш насущный - Вне времени

автор: Дэвид Маккасланд

«Господи! К кому нам идти? Ты имеешь слова вечной жизни; и мы уверовали и познали, что Ты Христос, Сын Бога живого». Иоанна 6:68-69 

В 2016 году театры Британии и всего мира отмечают 400-летие со дня смерти Уильяма Шекспира. По этому случаю повсеместно организуются концерты, лекции и фестивали, призванные увековечить память величайшего из драматургов, писавших на английском языке. Бен Джонсон, один из современников Шекспира, говорил о нем: «Он был вне возраста, вне времени».

Действительно, влияние некоторых артистов, писателей и мыслителей может длиться столетиями, преодолевая границы времени и культуры, но только Иисус Христос – единственный, Чья жизнь и труд пребудут вовек. Иисус сказал, что Он – «хлеб, сошедший с небес... Едящий хлеб этот жить будет вовек» (Ин. 6:58).

Услышав эти слова, многие из слушателей Спасителя пришли в недоумение и оставили Его (Ин. 6:61-66). Тогда Христос спросил учеников, не хотят ли и они уйти (Ин. 6:67). На это Петр ответил: «Господи! К кому нам идти? Ты имеешь слова вечной жизни; и мы уверовали и познали, что Ты Христос, Сын Бога живого» (Ин. 6:68-69).

Обращаясь к Иисусу Христу, мы присоединяемся к первым ученикам и тем, кто последовал за Ним в новую жизнь, которая будет длиться вечно – вне времени.

Господь Иисус, благодарю Тебя за дар вечной жизни в общении с Тобой ныне и вовек.

Иисус – Божий Сын, Человек вне времени, дарующий нам вечную жизнь.

© 2016 Хлеб Наш Насущный

No comments:

Post a Comment