Saturday, November 19, 2016

Хлеб наш насущный - Жертвенная вера


Читать сейчас: Деяния 6:8-15; 7:59-60 | Библия за год: Иезекииль 14-15; 2 Тимофею 4

Блаженны изгнанные за правду, ибо их есть Царство Небесное. — Матфея 5:10

В воскресенье после обеда я сижу в саду возле церкви, в которой совершает служение мой муж. До меня доносятся хвалебные песнопения на языке фарси. Наша церковь в Лондоне предоставляет помещение общине иммигрантов из Ирана. Мы находимся под глубоким впечатлением от их любви к Христу, когда они рассказывают о преследованиях, происходящих на родине. Например, брат их старшего пастора был казнен за веру во Христа. Эти посвященные верующие идут по следам христианского первомученика Стефана.

Стефан, один из первых служителей Иерусалимской церкви, привлек к себе внимание тем, что «совершал великие чудеса и знамения в народе» (Деян. 6:8). Его схватили и привели в синедрион, где Стефан дал дерзновенный ответ о своем уповании, а затем обличил своих обвинителей в жестокосердии. «Слушая сие, они рвались сердцами своими и скрежетали на него зубами» (Деян. 7:54), а потом выволокли из города и побили камнями, в то время как он молился об их прощении.

Рассказы о мучениках прежних времен и наших дней напоминают нам, что весть о Христе может вызвать ожесточение среди неверующих людей. Если мы сами не терпели преследований, то давайте молиться за гонимых братьев и сестер. А если придет наш черед, пусть Тот, Кто пострадал намного больше, дарует нам Свою благодать.


Господи Боже, мы верим, что Ты скорбишь о Своих детях, терпящих гонения во имя Твое. Мы молимся, чтобы Ты укрепил их в пучине страданий и ниспослал Свою благодать.

Пойдем по следам Господа.

© 2016 Хлеб Наш Насущный

No comments:

Post a Comment