Monday, January 2, 2017

Хлеб наш насущный - Не верьте глазам


Читать сейчас: 4 Царств 6:8-17 | Библия за год: Бытие 7-9; Матфея 3

Не бойся, потому что тех, которые с нами, больше, чем тех, которые с ними. — 4 Царств 6:16

Дон – это собака породы колли. Живет он на ферме в Шотландии. Однажды утром хозяин Том взял его с собой и отправился на обход фермерского хозяйства. Вместе они доехали до нужного места на небольшом грузовичке, где Том вышел из машины, но забыл поставить ее на ручной тормоз. Грузовичок покатился по склону с Доном на водительском сиденье. К счастью, дорога была прямой: проехав несколько сот метров, машина благополучно остановилась. Но встречные водители, должно быть, немало удивились, увидев за рулем собаку. Воистину, не стоит доверять первому впечатлению.

Слуге пророка Елисея показалось, что пришел конец: их город был окружен враждебной сирийской армией. «Увы, господин мой. Что нам делать?» – горестно воскликнул бедняга, на что Елисей ответил: «Не бойся, потому что тех, которые с нами, больше, чем тех, которые с ними» (4 Цар. 6:15-16). После этого Елисей помолился, и слуга увидел, что вся гора позади них заполнена пламенным небесным воинством.

Обстоятельства, кажущиеся безнадежными, далеко не всегда таковы. Чувствуя себя бессильными и ничтожными, будем помнить, что с нами Бог. Он может повелеть Своим ангелам охранять нас на всех наших путях (см. Пс. 90:11).


Боже, даруй мне видеть Твою силу. Помоги верить, что Ты желаешь и можешь помочь мне в любых обстоятельствах.

Положение дел намного лучше, чем кажется, если с нами Бог.

© 2016 Хлеб Наш Насущный

No comments:

Post a Comment