Wednesday, February 22, 2017

Хлеб наш насущный - Стремитесь

Читать сейчас: Филиппийцам 3:12-21 | Библия за год: Числа 7-8; Марка 4:21-41

Стремлюсь к цели – к почести вышнего призвания Божьего во Христе Иисусе. — Филиппийцам 3:14

Одна из моих любимых телевизионных программ называется «Удивительная гонка». В этом реалити-шоу десять супружеских пар отправляются в другую страну, где должны на поездах, автобусах, такси, велосипедах и пешком добраться из одного пункта в другой, чтобы получить дальнейшие указания. Цель – достичь финиша прежде других. Приз – миллион долларов.

Апостол Павел сравнивал христианскую жизнь с забегом и признавал, что сам еще не дошел до заветной цели. «Братия, я не почитаю себя достигшим; а только, забывая оставшееся позади и простираясь вперед, стремлюсь к цели – к почести вышнего призвания Божьего во Христе Иисусе», – пишет он (Флп. 3:13-14). Павел не оглядывался назад и не позволял прежним неудачам отягощать его ненужным бременем. Также и нынешние достижения не кружили ему голову. Он стремился вперед, к высшей цели – уподобление Иисусу Христу.

Мы все участвуем в этом забеге. Вопреки прошлым победам и поражениям, будем стремиться к главной цели, преображаясь в образ Христов. Мы не состязаемся за земной приз, а за высшую награду вечного пребывания с Ним.


Прочитайте Филиппийцам 4:11-13. Что помогает нам стремиться к будущей надежде? Прочитайте Евреям 12:1-2. Что нам следует сделать, чтобы продолжать проходить поприще и устоять?

Кто следует за Христом, тот не проиграет.


 © 2017 Хлеб Наш Насущный

No comments:

Post a Comment