Friday, April 14, 2017

Хлеб наш насущный - Цена любви

https://russian-odb.org/2017/04/15/%d1%86%d0%b5%d0%bd%d0%b0-%d0%bb%d1%8e%d0%b1%d0%b2%d0%b8/
Читать сейчас: Исаия 53:9-12 | Библия за год: 1 Царств 27-29; Луки 13:1-22


[Он] предал душу Свою на смерть. — Исаия 53:12

Наша дочь расплакалась, когда мы, прощаясь, махали руками моим родителям. Погостив у нас в Англии, они отправлялись в далекое путешествие домой в Соединенные Штаты. «Я не хочу, чтобы они уезжали», – всхлипнула девочка. Я принялась ее утешать, а муж заметил: «Боюсь, такова цена любви».

Нам не хочется расставаться с теми, кто дорог сердцу, но нас все равно связывают невидимые ниточки близких отношений. А Иисус Христос испытал полное разделение с Отцом, когда платил цену любви на кресте. Он, Который был человеком и Богом, исполнил пророчество Исаии, изреченное за семьсот лет до этого, и «понес на Себе грех многих» (Ис. 53:12). В этой главе мы видим множество указаний на Христа, страдающего Раба, изъязвленного за грехи наши (Ис. 53:5). Это произошло, когда его пригвоздили ко кресту и когда один из воинов пронзил копьем Его бок (Ин. 19:34). Этими «ранами Его мы исцелились» (Ис. 53:5).

Движимый любовью, Иисус пришел на землю и родился в Вифлееме. Из любви Он смиренно принял оскорбления первосвященников, народа и воинов. Из любви Он пострадал и умер, чтобы стать совершенной жертвой перед Отцом. Мы живем благодаря Его любви.

Господь Иисус Христос, Агнец Божий, взявший на Себя наш грех, будь милостив к нам и помоги нам быть милостивыми к другим. Покажи, как мы можем явить Твою любовь окружающим.

Иисус Христос умер, чтобы дать нам жизнь.


No comments:

Post a Comment