Friday, May 12, 2017

Хлеб наш насущный - Походные псалмы

https://russian-odb.org/2017/05/13/%d0%bf%d0%be%d1%85%d0%be%d0%b4%d0%bd%d1%8b%d0%b5-%d0%bf%d1%81%d0%b0%d0%bb%d0%bc%d1%8b/
Читать сейчас: Псалом 8
Библия за год: 4 Царств 17-18; Иоанна 3:19-36


Господи, Боже наш! Как величественно имя Твое по всей земле! — Псалом 8:2

Выезжая с мужем на природу, мы берем с собой фотоаппараты и снимаем с близкого ракурса все, что растет под ногами. Это настоящий микрокосмос! Изумительное многообразие и красота. Даже грибы и лишайники при большом увеличении надолго увлекают яркими красками: оранжевой, красной и желтой.

Фотографии окружающей природы побуждают меня возводить глаза к Создателю, Который сотворил не только грибы, но и звезды в небесах. Он создал удивительный и разнообразный мир и поместил в центре всей этой красоты нас с вами, чтобы радоваться Его творению и управлять им (Быт. 1:27-28; Пс. 8:7-9).

Мои мысли обращаются к одному из наших «походных псалмов» – тех, которые мы читаем, сидя вокруг костра. «Господи, Боже наш! Как величественно имя Твое по всей земле! Слава Твоя простирается превыше небес! Когда взираю я на небеса Твои – дело Твоих перстов, на луну и звезды, которые Ты поставил, то что есть человек, что Ты помнишь его, и сын человеческий, что Ты посещаешь его?» (Пс. 8:2-5).

Как удивительно, что великий Бог, создавший мир во всем его великолепии, заботится о нас!

О, Господь, великий Создатель, наши сердца возносятся в хвале, когда мы видим картины Твоего прекрасного творения. Благодарим, что создал нас! Помоги нам разумно управлять Твоим миром.

«Бог, мудро устроивший мир, мудро хранит меня». — Филип Янси


No comments:

Post a Comment