Вы когда-нибудь ловили покемона? Я нет, пока сын не убедил меня скачать на телефон одну увлекательную игру. В ней создается виртуальная карта, отражающая реальный мир, но с разноцветными существами, которых можно ловить.

В отличие от большинства мобильных игр, эта требует подвижности. Любое место в реальном мире становится частью игрового поля. Результат? Я стал намного больше двигаться. Играя с сыном, мы используем любую возможность, чтобы поймать существ вокруг нас. Легко «стать помешанным» на игре, созданной, чтобы затягивать пользователей. Но когда я играл, мне не давал покоя вопрос: «Настолько ли я целеустремлен в использовании окружающих меня духовных возможностей?»

Павел сознавал, как важно видеть Божий труд в окружающем мире. В главе 4 Послания к колоссянам он просит молиться о возможностях проповедовать Евангелие (Кол. 4:3). А затем призывает: «С внешними обходитесь благоразумно, пользуясь временем» (ст. 5). Он хотел, чтобы колоссяне не упускали ни единой возможности привлечь окружающих ко Христу. Но для этого нужно по-настоящему видеть их и их нужды, а затем вовлекаться и действовать «с благодатью» (ст. 6).

В сегодняшнем мире нашего внимания и времени требуют более важные дела, чем ловля виртуальных покемонов. А Бог призывает нас, совершая путешествие по реальной жизни, каждый день искать возможности указывать людям на Него.
Когда Бог необычным образом использовал кого-то, чтобы углубить ваши отношения с Ним? Когда Он использовал вас, чтобы в обычный на первый взгляд день повлиять на чью-то жизнь?
Господь, помоги мне использовать любую возможность, чтобы показывать Твою любовь и благодать.

автор: Адам Хольц

© 2020 Хлеб Наш Насущный
Вы когда-нибудь ловили покемона?