Я радуюсь, когда богатый филантроп строит приют для бездомных детей. Но я прихожу в восторг, когда такой человек делает больше и усыновляет одного из сирот. Большинство этих детей были бы рады иметь опекуна. Но узнать, что спонсор не просто помогает, а выбирает и ценит меня!.. Каково это?

Если вы Божие дитя, то знаете, каково это, потому что такое чудо уже произошло с вами. Нам было бы не на что жаловаться, если бы Бог возлюбил нас, послал Своего Сына, «дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную» (Ин. 3:16), и на этом остановился. Но «Бог послал Сына Своего… чтобы искупить подзаконных, дабы нам получить усыновление» (Гал. 4:4-5).

Апостол Павел называет нас сынами, потому что в те времена сыновья, как правило, наследовали богатство отца. Так он подчеркивает, что теперь каждый, кто поверил в Иисуса Христа (и мужчина, и женщина), становится «сыном», то есть наследником Бога на полных и равных правах наследования (Гал. 4:7).

Бог не просто хочет вас спасти. Вы дороги Ему! Он усыновил вас, принял в Свою семью, дал вам Свое имя (см. Откр. 3:12) и назвал Своим чадом. Большей любви и высшего звания просто не может быть. Вы не просто получили благословение. Вы теперь – Божье дитя. Отец любит вас.
Небесный Отец, какая честь называть Тебя этими словами! Благодарю Тебя за мое спасение и за то, что я дорог в Твоих глазах.
Вы не просто спасены. Вы любимы!


© 2019 Хлеб Наш Насущный
Я радуюсь, когда богатый филантроп строит приют для бездомных детей. Но я прихожу в восторг, когда такой человек делает больше и усыновляет одного из сирот.