«Суп из камня» – старая сказка, которую рассказывают в самых разных вариациях. В ней голодный путешественник приходит в деревню, но никто не дает ему ни крошки еды. Тогда он наливает в котелок воды, кладет туда камень и ставит на огонь. Заинтригованные жители смотрят, как он начинает помешивать свой «суп». Наконец один приносит пару картофелин, другой – несколько морковок. Третий добавляет луковицу, еще один – горсть ячменя. Фермер дает немного молока. В результате «суп из камня» становится вкусной похлебкой.

Эта сказка показывает, как важно делиться. А еще она напоминает нам давать то, что у нас есть, даже если это кажется незначительным. В Евангелии от Иоанна 6:1-14 рассказывается о мальчике, который оказался единственным среди множества людей, у кого было немного еды. Обед мальчика – пять хлебов и две рыбы – был очень скромным. Но когда он отдал его, Иисус совершил чудо и накормил тысячи голодных людей!

Однажды я услышала, как кто-то сказал: « Вы не должны кормить пять тысяч. Вам лишь нужно принести свой хлеб и рыбу». Так же как Иисус взял обед мальчика и умножил его так, что это превзошло самые смелые ожидания (Ин. 6:11), Он примет и употребит наши усилия, таланты и служение. Он просто хочет, чтобы мы были готовы принести Ему то, что имеем.
Что вы удерживаете, не отдавая Богу? Почему вам трудно доверить Ему эту область жизни?
Господь Иисус, помоги мне доверить все, что я имею, Тебе, зная, что Ты можешь из малого сделать многое.


© 2020 Хлеб Наш Насущный
«Суп из камня» – старая сказка, которую рассказывают в самых разных вариациях.